WhatsApp изменил дату обновления пользовательского соглашения после скандала | Москва.ру

WhatsApp изменил дату обновления пользовательского соглашения после скандала

WhatsApp изменил дату вступления новой политики конфиденциальности, условия которой должны были принять все пользователи. Новое соглашение вызвало большой резонанс среди пользователей.

Как говорится в блоге мессенджера, никого из людей не заблокируют и не удалят 8 февраля. Срок внедрения обновления перенесли на 15 мая, за это время пользователи смогут в «удобном для них темпе» ознакомиться со всеми обновлениями и принять их.

В целях борьбы с дезинформацией компания отметила, что все личные разговоры останутся защищены сквозным шифрованием, чтобы ни WhatsApp, ни Facebook не могли видеть личные сообщения пользователей.

Напомним, ранее мессенджер WhatsApp обновил пользовательское соглашение – в нем появился пункт о передаче личных данных корпорации Facebook. Отмечается, что WhatsApp как часть корпорации Facebook будет делиться со всем «семейством приложений» корпорации нужной информацией о пользователе, чтобы анализировать его привычки и вкусы.

Отметим, что в последнее время огромным успехом стало пользоваться Telegram — в приложении происходит массовый приток новых пользователей. Все началось с того, как за 72 часа в мессенджере зарегистрировались 25 млн новых пользовались. Основатель мессенджера Павел Дуров отметил, что сейчас процесс только ускоряется.

Рейтинг
Москва.ру