Дуров рассказал о регистрации 25 млн новых пользователей в Telegram за 72 часа | Москва.ру

Дуров рассказал о регистрации 25 млн новых пользователей в Telegram за 72 часа

Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров отметил взрывной рост популярности приложения. В своем канале он сообщил, что за последние 72 часа в приложении зарегистрировались 25 млн новых пользователей.

При этом в прошлом году приложение устанавливало примерно 1,5 млн человек в день. Дуров сообщил, что за семь лет существования мессенджера, у него уже происходил резкий рост загрузок, однако сейчас «времена изменились».

Дуров считает, что пользователи больше не хотят менять свою конфиденциальность на бесплатные сервисы и «быть заложниками технологических монополистов». Основатель мессенджера назвал свое приложение «убежищем» для людей, которые ищут безопасное и конфиденциальное средство общения.

Ранее сообщалось, что Дуров обратился к пользователям, призвав их перейти с операционной системы iOS на Android. По его словам, это позволит сохранить доступ к необходимой информации. Об этом 11 января он заявил в ответ на на комментарий пользователя об удалении сервиса микроблогов Parler из App Store.

Рейтинг
Москва.ру