В Москве за год эвакуировали 2,2 тысячи автомобилей без номеров | Москва.ру

В Москве за год эвакуировали 2,2 тысячи автомобилей без номеров

В минувшем году в Москве было эвакуировано 2 215 автомобилей без номеров или с поддельными номерами. Транспортные средства увозили с людных улиц столицы прямиком на спецстоянки. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Дептранса Москвы.

Отмечается, что зачастую без номеров на улицах остаются иномарки. Из всех машин, эвакуированных в 2020 году, 349 являются автомобилями марки BMW, 282 автомобиля марки Mercedes-Benz и 178 — Toyota.

В ведомстве указали, что эвакуация таких машин производится по требованию Антитеррористической комиссии столицы, так как они могут представлять опасность.

«По правилам, если ваш автомобиль эвакуируют с парковки, мы даже не сможем сообщить, куда именно», — уточнили в Дептрансе.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве были продлены все ограничения, связанные с распространением коронавируса. Исключение составили школьники, которые обязаны будут вернуться к очному формату обучения.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →