Москвичи смогут привиться от Covid-19 в 34 частных клиниках, но не совсем бесплатно — Москва.ру

Москвичи смогут привиться от Covid-19 в 34 частных клиниках, но не совсем бесплатно

Мэрия Москвы заключила соглашение с 34 частными клиниками на передачу им бесплатных партий вакцины от коронавируса. Однако прививать граждан они будут за деньги.

По словам заммэра Москвы Анастасии Раковой, лекарство поступило уже в 15 клиник. К некоторых из них уже началась вакцинация.

Заммэра отметила, что сама вакцина для жителей бесплатна. Однако заплатить придется только за услуги клиники по введению инъекции. Для приема нужны паспорт и полис ОМС.

До этого мэр Москвы Сергей Собянин призвал граждан не медлить с вакцинацией от коронавируса. Он отметил, что новогодние праздники помогли уменьшить количество новых случаев в столице, однако число госпитализаций не уменьшилось. Важно создать коллективную защиту, заявил градоначальник.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →