Республиканцы отказались собрать сенат для импичмента Трампу | Москва.ру

Республиканцы отказались собрать сенат для импичмента Трампу

Импичмент действующему президенту США Дональду Трампу, вероятно, не состоится — лидер республиканцев в сенате Митч Макконнелл отказался созвать верхнюю палату конгресса для рассмотрения данного вопроса до инаугурации избранного президента Джо Байдена.

Как сообщает газета The Washington Post, Макконнелл отказался от сбора палаты «в пятницу и вообще до 19 декабря». Как известно, сенат выходить в этот день с каникул, поэтому раньше этого дня созыв невозможен. В то же время 20 января Байден уже вступает в должность.

Так, план демократов отстранить Трампа до истечения его полномочий, вероятно, не состоится. Отметим, что информацию подтвердил и представитель лидера республиканцев. Даг Андрес написал в своем Twitter-аккаунте «могу подтвердить» и сослался на материал газеты.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что палата представителей США приступила к обсуждению вопроса об импичменте Трампу 13 января. Сообщалось, что американский лидер, чей срок должен официально подойти к 20 января к концу, может остаться без возможности занимать любые выборные должности в будущем.

Рейтинг
Москва.ру