Палата представителей США приступила к обсуждению вопроса об импичменте Трампу | Москва.ру

Палата представителей США приступила к обсуждению вопроса об импичменте Трампу

В настоящий момент палата представителей США приступила к рассмотрению вопроса об импичменте действующему президенту страны Дональду Трампу. Американский лидер, чей срок должен официально подойти к 20 января к концу, может остаться без возможности занимать любые выборные должности в будущем.

Известно, что на суд конгрессменов вынесли статью о «подстрекательстве к мятежу». Кроме того, Трампу приписывают совершение «особо тяжких преступлений и правонарушений».

Отметим, что документ требует вынести американскому лидеру импичмент и запретить ему занимать любые выборные должности в будущем. По резолюции могут проголосовать в этот же день: как ожидается, подконтрольная демократам палата конгресса примет ее. Затем дело уйдет в сенат.

Примечательно, что сенат выйдет с каникул только 19 января, то есть за день до инаугурации избранного президента Джо Байдена. Таким образом, полноценный процесс до истечения полномочий Трампа провести не удастся.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что президент США Дональд Трамп заявил, что право американцев на свободу слова находится под угрозой. Такие слова прозвучали от него на выступлении в Техасе. В пример он привел свои заблокированные социальные сети, а также его сторонников после беспорядков в Вашингтоне.

Рейтинг
Москва.ру