Дом «природных оттенков» вырастет в Бутырском районе Москвы в рамках реновации | Москва.ру

Дом «природных оттенков» вырастет в Бутырском районе Москвы в рамках реновации

Новостройка по программе реновации появится в Бутырском районе Москвы. Дом «природных оттенков» вырастет на улице Милашенкова.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, под реновационный дом отдадут адрес: улица Милашенкова, владение 7/3. Он строится по индивидуальному проекту и будет представляться из себя двухсекционное здание переменной этажности.

«В настоящее время ведутся работы подготовительного периода. Ввод здания в эксплуатацию планируется в 2023 году», ― рассказал глава Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

Отмечается, что вентилируемый фасад новостройки будет облицован керамогранитной плиткой природных оттенков. Также дом будет оборудован автоматизированной системой контроля и учета потребления энергоресурсов. Под территорией внутреннего двора будет предусмотрена одноуровневая автостоянка.

Известно, что в общей сложности в доме будет порядка 255 квартир от однокомнатных до «трешек». Общая площадь составит 14,6 тысяч «квадратов».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Головинском районе дом по реновации сдадут в следующем году. Он будет включать в себя 140 квартир, общая жилая площадь которых составит порядка 8,6 тысячи квадратных метров.

Рейтинг
Москва.ру