Сотрудники МЧС будут следить за безопасностью Крещенских купаний в Подмосковье | Москва.ру

Сотрудники МЧС будут следить за безопасностью Крещенских купаний в Подмосковье

Более 2,3 тысячи человек и 668 единиц спецтехники будет привлечено для обеспечения безопасности жителей и гостей Подмосковья во время Крещенских купаний. Об этом 13 января сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области.

По предварительным подсчетам, на территории Подмосковья будет подготовлено около 200 специальных мест для купания. Там будет установлено освещение, раздевалки, обогрев, а также организуют раздачу горячего чая.

Традиционно ожидается, что самым популярным местом станет водопад «Горячий ключ» в Сергиевом Посаде, а также купель на территории Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде и прочие точки.

Каждый год в купаниях участвуют около 200 тысяч человек. В этом году граждан призвали соблюдать социальную дистанцию и быть осторожнее из-за пандемии коронавируса.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что дорожные службы Московской области 13 января переведены в режим повышенной готовности из-за грядущего сильного снегопада. Снежные заносы, ветер, метель и гололедица ждут жителей столичного региона к утру четверга.

Рейтинг
Москва.ру