Ледниковым периодом заразилась лишь половина Останкинской башни - так выглядит сейчас телестрела | Москва.ру

Ледниковым периодом заразилась лишь половина Останкинской башни — так выглядит сейчас телестрела

Кажется, Москва становится площадкой, где разворачиваются сценарии глобальных экологических катастроф. Непогода подступает все ближе, из разных углов. 13 января Останкинская башня будто бы сигнализирует о наступлении ледникового периода из известного апокалипсического фильма.

Если вы смотрели голливудский фильм-катастрофу «Послезавтра», то, вероятно, пугающий вид Останкинской башни вызвал в вашей памяти прочные ассоциации с надвигающейся экологической угрозой, которая была показана в кино. Согласитесь, наводит на определённые мысли.

По сценарию блокбастера, на Земле полным ходом идёт глобальное потепление (как и сейчас в реальном мире), в следствие чего массовое таяние ледников приводит к тому, что температура Мирового океана не повышается, а наоборот, резко снижается. Климат на Земле начинает меняться. Погодные катаклизмы следуют один за другим — такого «добра» земляне насмотрелись с лихвой в 2020-м. В итоге, на всей планете наступает ледниковый период,  благо, что короткий. Чего же ждать нам?

Половина телебашни сегодня, очевидно, перешла на холодную сторону силы. Теперь мы хотя бы знаем направление ледникового периода. Тем не менее ввиду предупреждений МЧС об ухудшении погоды — надвигающейся масштабной метели, которая полностью накроет столицу, и предстоящего похолодания до -20 градусов — едва ли погода намерена шутить.

Кажется, не помешает переждать эти погодные коллапсы, сидя дома в теплых носочках. Кстати, в фильме те, кто вовремя не позаботились об этом, оказались в числе замерзших — не надо так. Конечно, москвичи — народ не из пугливых, но обилие совпадений лучше не игнорировать, чтобы наступило и завтра, и послезавтра и послепослезавтра.

Рейтинг
Москва.ру