Собянин проверил, удалось ли Москве подготовиться к зиме в два раза быстрее из-за пандемии | Москва.ру

Собянин проверил, удалось ли Москве подготовиться к зиме в два раза быстрее из-за пандемии

Мэр Москвы Сергей Собянин проверил готовность энергетиков и коммунальщиков столицы к грядущим крещенским морозам. Градоначальник посетил старейшую ТЭЦ-12. Об этом 13 января сообщается в Twitter-аккаунте мэра Москвы.

Собянин отметил, что посетил одну из старейших в городе ТЭЦ-12, которая подает тепло в центральный и западные районы города. Там была проведена модернизация, после которой станция стала в полтора раза мощнее.

«В последние годы мы провели здесь серьезную модернизацию. Запустили новый парогазовый энергоблок, первую в Москве систему шумоподавления», — написал мэр.

Также он добавил, что подготовка к зиме в городе шла в ускоренном темпе из-за пандемии коронавируса. Вместо четырех месяцев на это ушло всего два. В городе были подготовлены дома и соцобъекты, а также создан запас резервного топлива. Собянин пообещал, что москвичам дома будет тепло.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Сергей Собянин поздравил столичных журналистов с Днем российской печати, который отмечается 13 января. Он пожелал журналистам крепкого здоровья, благополучия и творческих успехов.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →