Москва утонет в снегу на этой неделе: сугробы вырастут до 30 см | Москва.ру

Москва утонет в снегу на этой неделе: сугробы вырастут до 30 см

Московский регион 14 января будет находиться под влиянием средиземноморского циклона, который принесет в столицу снегопады и метели. Предполагается, что сугробы вырастут до 25-30 сантиметров на этой неделе. Об этом 12 января сообщается на сайте центра «Фобос».

Похолодание в регионе будет продолжаться и выйдет на пик к концу недели. Однако перед этим москвичам предстоит пережить атаку циклона, который заденет регион своим северным краем.

«Он станет причиной снегопадов и метелей, которые местами будут сильными. В Москве может выпасть до 5-10 мм осадков, что близко к четверти январской нормы», — указано в сообщении.

Отмечается, что снежный покров при этом достигнет 25-30 сантиметров. Больше всего снега выпадет на юге Московской области. Там ожидается до 10-15 миллиметров. Температура ночью будет достигать 16-21 градуса мороза, а днем составит от минус 12 до минус 17 градусов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что «желтый» уровень погодной опасности объявлен в Москве из-за гололедицы на дорогах. Предупреждение будет действовать до 12 часов 14 января.

Рейтинг
Москва.ру