В Люблино задержаны подозреваемые в жестоком разбойном нападении на 81-летнюю старушку | Москва.ру

В Люблино задержаны подозреваемые в жестоком разбойном нападении на 81-летнюю старушку

Сотрудники полиции задержали двух мужчин, которые подозреваются в разбойном нападении на 81-летнюю пенсионерку. Злоумышленники избили потерпевшую, обнесли квартиру, включили газ и ушли. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

В полицию обратилась знакомая потерпевшей, которая забеспокоилась, что пенсионерка не выходит на связь. Правоохранители отправились к женщине домой, где обнаружили открытую входную дверь и лежащую на кровати потерпевшую с многочисленными травмами.

Женщина была госпитализирована. У нее диагностировали перелом костей черепа, травму шейного позвоночника, множественные гематомы и ссадины. Полиция задержала двух подозреваемых, которыми оказались приезжие в возрасте 24 и 25 лет.

Установлено, что подозреваемые попали в квартиру под предлогом установки газового оборудования. Уже в квартире пенсионерка почувствовала неладное и пригрозила вызвать полицию. Тогда один из злоумышленников избил ее, после чего они включили газ и скрылись.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (Разбой). Подозреваемые заключены под стражу в качестве меры пресечения. Перечень похищенного составляется.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что к сотрудникам полиции обратились владельцы торговых точек и сообщили, что неизвестный похитил продукцию из торговых павильонов в Одинцово.

Рейтинг
Москва.ру