«МЭШ» пополнилась интерактивными уроками по творчеству Шарля Перро | Москва.ру

«МЭШ» пополнилась интерактивными уроками по творчеству Шарля Перро

Пользователям «Московской электронной школы» («МЭШ») стал доступен интерактивный материал урока по биографии и творчеству Шарля Перро. Там представлены интересные задания на русском и французском языках по мотивам его произведений. Об этом 12 января сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На сказках Шарля Перро выросло не одно поколение детей, по их мотивам его снято огромное количество мультипликационных и художественных фильмов, поставлены классические балеты, оперы и мюзиклы», — говорится в публикации.

Ученикам предстоит познакомиться с биографией писателя, угадать его знаменитых персонажей, ответить на контрольные вопросы и даже выполнить задания в формате PISA.

Отметим, что авторству Шарля Перро принадлежат такие произведения, как «Красная Шапочка», «Кот в сапогах» и множество других сказок.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что ассистентом преподавателя в детском парке «Наукоград» стал российский сервисный робот. Он будет преподавать детям робототехнику. В робота загружено сразу два курса — базовый и продвинутый.

Рейтинг
Москва.ру