В детском технопарке «Наукоград» на помощь преподавателю поставили робота | Москва.ру

В детском технопарке «Наукоград» на помощь преподавателю поставили робота

Ассистентом преподавателя в детском парке «Наукоград» стал российский сервисный робот. Он будет преподавать детям робототехнику. В робота загружено сразу два курса — базовый и продвинутый. Об этом 12 января сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Базовый курс предназначен для детей от 12 лет, а продвинутый — для учеников старших классов. Каждый курс включает в себя девять практических лабораторных работ.

Робот не сможет полноценно заменить преподавателя, но отлично справится с ролью его ассистента. Ребята получат возможность увидеть, как современные технологии работают в действии. Об этом рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Он добавил, что вместе с роботом дети смогут изучать программирование, мехатронику и искусственный интеллект. Занятия с механическим «преподавателем» будут проходить в лаборатории «Робототехника и нейротехнологии».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве 12 января стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Поучаствовать в нем смогут свыше 30 тысяч учеников московских школ, отличившихся по 24 предметам.

Рейтинг
Москва.ру