До регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников добрались более 30 тысяч москвичей | Москва.ру

До регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников добрались более 30 тысяч москвичей

В Москве 12 января стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Поучаствовать в нем смогут свыше 30 тысяч учеников московских школ, отличившихся по 24 предметам.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, олимпиады будут проходить с 12 января по 25 февраля. Принимать участие в них будут учащиеся 9-11 классов. Добрались до регионального этапа только ученики, успешно прошедшие на муниципальном этапе, а также победители и призеры регионального этапа прошлого года.

Отмечается, что первыми за победу поборются знатоки французского языка, литературы и русского языка. Этап у школьников завершится олимпиадами по немецкому, испанскому, итальянскому и китайскому языкам. Затем, победителей и призеров регионального этапа пригласят в финал.

В общей сложности на муниципальном этапе поучаствовали более 150 тысяч учеников 7–11-х классов московских школ. Из-за пандемии коронавируса они решали олимпиаду на компьютерах.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве началась первая рабочая неделя в 2021 году — жители столицы вернулись в офисы, кто-то продолжил трудиться на удаленке. У школьников же осталась еще одна неделя для того, чтобы отдохнуть и развлечься.

Рейтинг
Москва.ру