Почти тысяча стартапов поборются за индивидуальную программу развития от StartHub.Moscow | Москва.ру

Почти тысяча стартапов поборются за индивидуальную программу развития от StartHub.Moscow

Почти тысяча субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) подали заявки на участие в программе поддержки стартапов StartHub.Moscow. Победителям будет предоставлена индивидуальная программа развития бизнеса. Эксперты отберут 100 команд.

Отбор команд будет проходить в январе. Затем специалисты составят для них индивидуальную дорожную карту развития бизнеса, где на каждом этапе они смогут получать консультации от менторов и трекеров. Глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин отметил, что помощь будет предоставляться бесплатно.

«Отобранные 100 команд получат бесплатную программу-конструктор для развития бизнеса, инфраструктуру совместного пользования в центре Москвы и другие возможности для вывода их проектов на новый уровень», — сказал он.

Фурсин добавил, что с победителями будут работать опытные эксперты, а консультации проведут лидеры рынка. На данный момент заявки на участие подали 956 МСП. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что для сотрудничества молодых специалистов с субъектами малого и среднего предпринимательства в Москве создана программа Future Tech. Участники, которых сейчас уже более 2,5 тысячи человек, могут попрактиковаться, найти свое место и научиться новому в сфере бизнеса.

Рейтинг
Москва.ру