Москвичам рассказали, когда в гости планово наведается специалист Мосгаза | Москва.ру

Москвичам рассказали, когда в гости планово наведается специалист Мосгаза

Жители Москвы могут узнать дату планового визита специалиста Мосгаза, который проверит техобслуживание внутридомового газопровода. Проверки возобновились 11 января. Техобслуживание проводится каждый год. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В комплексе городского хозяйства Москвы уточнили, что специалист проверит состояние внутридомового газопровода и газовых приборов, которые находятся в квартирах. Узнать, когда к вам придет специалист, можно в разделе «График ТО ВДГО».

«Во время проверок проводится инструктаж потребителей по газовой безопасности, в том числе по правилам эксплуатации газовых приборов, порядку и срокам их ремонта или замены», — указано в публикации.

Москвичей предупредили, что визит в неустановленное время может быть попыткой мошенничества. Следует обратить внимание на форму специалиста, которая должна иметь темно-синий цвет со светоотражающими полосками, логотипом службы на спине.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что более 400 детей-сирот получили жилье в Москве в минувшем году. Еще порядка 250 детей ожидают получения смотровых ордеров.

Рейтинг
Москва.ру