Полиция Москвы задержала двух подозреваемых в раскладке тайников с наркотиками | Москва.ру

Полиция Москвы задержала двух подозреваемых в раскладке тайников с наркотиками

Сотрудники полиции задержали 33-летнего мужчину и 35-летнюю женщину, которые делали тайниковые закладки. При себе у них было обнаружено более 71 грамма наркотических веществ. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

Правоохранители задержали подозреваемых в подъезде жилого дома на улице 800-летия Москвы. В ходе личного досмотра у злоумышленников было обнаружено и изъято 39 свертков с неизвестным веществом массой 71 грамм. Экспертиза показала, что вещество является наркотическим.

При досмотре телефонов подозреваемых найдены голосовые и текстовые сообщение, которые свидетельствуют о фактах сбыта наркотиков. Оба задержанных ранее неоднократно судимы.

Возбуждено уголовное дело по статье 30 и статье 228.1 УК РФ (Покушение на сбыт наркотиков). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что сотрудники полиции в подмосковном Одинцове задержали 50-летнего подозреваемого в покушении на сбыт большого количества наркотиков. При себе у него нашли свертки с сильнодействующим наркотиком массой почти 1 килограмм.

Рейтинг
Москва.ру