Названа предварительная причина крушения Boeing в Индонезии | Москва.ру

Названа предварительная причина крушения Boeing в Индонезии

Потерпевший крушение в Индонезии пассажирский Boeing 737-524 при взлете прошел через грозовой фронт и оказался в зоне сильной турбулентности. Это могла стать причиной трагедии. Такое мнение высказал специалист Агентства метеорологии, климата и геофизики Дэни Сэптиади.

По словам специалиста, в момент взлета в радиусе 15 километров была видна облачность, наблюдались сильные осадки и гроза. Видимость в тот момент составляла около двух километров, что не мешало взлету и посадке, передает ТАСС.

Самолет индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air пропал с радаров 9 января. Самолет рухнул в воду. На борту могли находиться 59 человек, в том числе не менее шести детей. Россиян в числе пассажиров не было.

Ранее Москва.ру сообщала, что поисковая группа нашла местоположение двух черных ящиков разбившегося в Индонезии самолета компании Sriwijaya Air. Им помогли сигналы, исходящие от двух самописцев. Спасателям удалось обнаружить черные ящики потерпевшего крушение самолета. Глава национального поисково-спасательного агентства Багус Пурухито добавил, что местоположение помогли определить сигналы, которые исходили от двух самописцев.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →