Путин проведет переговоры с Пашиняном и Алиевым в Москве | Москва.ру

Путин проведет переговоры с Пашиняном и Алиевым в Москве

Президент России Владимир Путин проведет переговоры с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном в Москве 11 января. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Встреча состоится по инициативе росссийского лидера Владимира Путина. Планируется обсудить ход реализации заявления лидеров Азербайджана, Армении и России по Нагорному Карабаху от 9 ноября 2020 года. А также обсудят дальнейшие шаги по решению имеющихся в регионе проблем.

Особое внимание лидеры стран уделят вопросам помощи жителям районов, которые больше всего пострадали во время боевых действий. Также будет рассмотрен вопрос разблокировки и развития торгово-экономических и транспортных связей.

До этого стало известно, что Путин выразил соболезнования главе Индонезии Джоко Видодо в связи с крушением пассажирского самолета авиакомпании Sriwijaya Air в Яванском море.

Ранее Москва.ру сообщала, что коронавирус нашли у 22 851 человека в 83 регионах России. Больше всего новых зараженных в столице, Петербурге и Московской области.

Рейтинг
Москва.ру