Москва подвела итоги за 2020 год в инновационной сфере | Москва.ру

Москва подвела итоги за 2020 год в инновационной сфере

В Москве в 2020 году стало больше технопарков и выросло число их резидентов. В свою очередь столица запустила новые меры поддержки для инновационных компаний, которые еще активнее участвуют в городских проектах, сотрудничают с бизнесом и друг с другом.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, на фоне пандемии коронавируса был также разработан список мер поддержки для технологических предпринимателей, а также город запускал новые конкурсы и проекты по продвижению разработок.

«Благодаря усилиям всех участников инновационной экосистемы Москвы мы сохраняем высокие позиции российской столицы в международных инновационных рейтингах и даже улучшаем ее показатели», — доложил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин.

Итоги 2020 года в инновационной сфере Москвы подведены на портале mos.ru.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что почти 10 тысяч столичных предпринимателей прошли обучение в Московской школе экспортера за прошлый год. С помощью бесплатной образовательной программы столичные бизнесмены могут масштабировать свои проекты, а также выводить продукцию на зарубежный рынок.

Рейтинг
Москва.ру