Ученые выявили три типа болезни Альцгеймера | Москва.ру

Ученые выявили три типа болезни Альцгеймера

Ученые рассказали о трех типах болезни Альцгеймера. По словам исследователей, почти у всех заболевших есть одни и те же симптомы: потеря памяти, спутанность мыслей, проблемы со знакомыми задачами и принятием решений. Об этом пишет webmd.com.

Специалисты выделили три типа или стадии болезни. Каждая из них характеризуется снижением в организме типов белка, который называется амилоидными бета-пептидами.

Ранняя стадия болезни Альцгеймера встречается у людей моложе 65 лет. Пациентам этот диагноз могут поставить уже в 40-50 лет. Данный тип связан с сильными изменениями в мозге.

Поздняя стадия Альцгеймера – наиболее распространенный тип. Он встречается у людей старше 65 лет. Еще одна форма болезни – семейная – связана с генами. Риск развития болезни есть у людей, в семье которых было не меньше двух поколений больных Альцгеймеров. Распространенность данного типа составляет меньше одного процента.

Ранее сообщалось, что в Японии создали портативное устройство, которое может уничтожить коронавирус за полминуты. Прибор называется Handy UV emitter, он излучает импульсы глубокого ультрафиолета.

Рейтинг
Москва.ру