На портале МИК зарегистрировано 19,5 тысячи компаний из Москвы и регионов — Сергунина | Москва.ру

На портале МИК зарегистрировано 19,5 тысячи компаний из Москвы и регионов — Сергунина

На портале Московского инновационного кластера (МИК) зарегистрировано 19,5 тысячи столичных организаций, а также еще 78 регионов. МИК объединил стартапы города с институтами развития и научными организациями. Об этом 9 января сообщили в пресс-службе Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что большая часть зарегистрированных на портале компаний относится к малому и среднему бизнесу. Они получают доступ к различным возможностям.

«Например, при помощи специальных онлайн-сервисов они могут быстрее решить разные практические задачи: найти подходящее помещение в аренду или площадку для тестирования продукта», — отметила вице-мэр.

Речь идет о портале i.moscow, уточнила Сергунина. Там доступно уже 17 сервисов, а за прошедший год предприниматели воспользовались ими более 2 млн раз. Глава ведомства Алексей Фурсин добавил, что востребованность портала постоянно растет.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на фоне пандемии коронавируса в Москве за 2020 год было введено семь новых видов субсидий для поддержки бизнеса в условиях ограничений. Так, власти увеличили финансовую поддержку МСП в виде субсидий и грантов до почти 3 млрд рублей.

Рейтинг
Москва.ру