В Москве от коронавируса за сутки скончался 71 пациент | Москва.ру

В Москве от коронавируса за сутки скончался 71 пациент

Жертвами коронавируса в Москве стал за минувшие сутки еще 71 пациент. Днем ранее сообщалось о 76 умерших от ковида. О новых данных по смертности из-за ковида 8 января передает оперативный штаб по мониторингу и контролю ситуации с коронавирусом в Москве.

За сутки в столице был зарегистрирован 71 случай смерти среди пациентов с коронавирусом. Так, в общей сложности от заболевания в Москве умерли 11 799 человек с подтвержденным ковидом. Оперштаб также напомнил, что в случае появления любых симптомов ОРВИ, москвичам следует оставаться дома и вызвать врача.

«Не рискуйте своей жизнью и здоровьем, а также жизнью и здоровьем окружающих», — резюмировал оперштаб.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что коронавирусная инфекция за минувшие сутки добралась до 5027 жителей Москвы. С начала пандемии COVID-19 в Москве выявлено 848 452 случая заражения. При этом побороть инфекцию в Москве сумели 680 759 человек — из них 7067 — за прошедшие сутки.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →