Как проходят работы на станции метро «Новослободская» в Москве | Москва.ру

Как проходят работы на станции метро «Новослободская» в Москве

Вестибюль станции метро «Новослободская» Кольцевой линии закрылся на год 21 ноября. Пока пассажиры пользуются выходом и входом станции «Менделеевская», работы на «Новослободской» не тормозят даже в праздники.

Пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы показала видео, как проходят работы на станции. Отмечается, что на станции сейчас завершают демонтаж старых эскалаторов, а потом демонтируют фундамент всего механизма.

Напомним, что станция продолжает функционировать — поезда не будут проезжать мимо, с «Новослободской» только нельзя сейчас выйти на улицу. Входить приходится также через «Менделеевскую».

Известно, что вестибюль станции закрылся 21 ноября 2020 года для проведения реставрационных работ. Также будут обновлены эскалаторы, плюс их станет больше. Как сообщалось ранее на официальном сайте мэра Москвы, эскалаторы, которые работают сейчас, были установлены в 1952 году, так что необходимость в их ремонте вопросов не вызывает. Открыть станцию вновь планируется 21 ноября текущего года.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в минувшем году в Москве заработали семь новых станцией метрополитена, которые успели принять уже более 5,5 миллиона пассажиров. В новом году власти столицы намерены ввести в эксплуатацию еще 11 новых станций подземки.

Рейтинг
Москва.ру