«Техноград» пригласил москвичей на онлайн-курсы по soft skills | Москва.ру

«Техноград» пригласил москвичей на онлайн-курсы по soft skills

Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ разработал онлайн-курсы по soft skills — это универсальные навыки, не связанные с конкретной специальностью. Москвичи могут записаться на них бесплатно.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, к таким навыкам относятся, например, умение работать в команде, управлять собственным временем, а также коммуникабельность, эмоциональный интеллект и уровень мотивации.

Отмечается, что по итогам успешного прохождения курсов участники получат сертификат. Курсы можно пройти онлайн бесплатно.

«Эти способности важны не только при работе по найму, но и при управлении собственными бизнес-проектами. Пройти бесплатные курсы по этим направлениям в центре развития карьеры “Технограда” смогут все желающие», — рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Всего шесть разных курсов, которые стартуют в разные дни в период с 12 по 25 января. На многие из них записаться можно уже сейчас.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что российское правительство официально приняло порядок работы государственного суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». С помощью него абитуриенты смогут следить за ходом вступительной кампании в удаленном формате.

Рейтинг
Москва.ру