В России суперсервис для поступления в вузы онлайн | Москва.ру

В России суперсервис для поступления в вузы онлайн

Российское правительство официально приняло порядок работы государственного суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Данное постановление было опубликовано 6 января на портале правовой информации.

С помощью нового сервиса абитуриенты смогут следить за ходом вступительной кампании в удаленном формате. Для подтверждениям своих действий пользователи будут использовать электронную подпись.

В документе указано, что целью запуска государственного сервиса является обеспечение возможности проведение приема в вузы. За работу сервиса «Поступление в вуз онлайн» будут отвечать Минцифры, Минобрнауки и Рособрнадзор.

Отметим, что сервис начал работать в июне 2020 года. К нему было подключено 54 вуза страны. В новом году к сервису присоединятся еще 137 учреждений, а со следующего года он будет работать на всю страну.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что столичная компания разработала IT-платформу для производителей электробусов, которая поможет сократить энергозатраты на 25 процентов, а также увеличить запас хода до 150 километров.

Рейтинг
Москва.ру