В Москве представили IT-платформу для производителей электробусов | Москва.ру

В Москве представили IT-платформу для производителей электробусов

Столичная компания разработала IT-платформу для производителей электробусов, которая поможет сократить энергозатраты на 25 процентов, а также увеличить запас хода до 150 километров. Об этом 6 января сообщается в официальном Telegram-канале Дептранса Москвы.

Прототип электробуса, который имеет новые комплектующие отечественного производства. Современное оборудование позволит тратить на замену батареи пять минут на конечных станциях. Кроме того, батареи можно будет мониторить в онлайн-режиме.

Глава ведомства Максим Ликсутов подчеркнул, что они рады инновационным разработкам и новым решениям для городского транспорта.

«Именно для этого создан наш фонд стартапов. Для города важно поддерживать отечественные компании с производством в Москве», — отметил Ликсутов.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что к 2022 году в Москве появятся электробусы с электрическими обогревателями. Отечественные производители сейчас занимаются разработкой электробуса с климатической установкой, которая будет работать только за счет электроэнергии.

Рейтинг
Москва.ру