Электробусы с электрообогревом появятся в Москве в 2022 году | Москва.ру

Электробусы с электрообогревом появятся в Москве в 2022 году

К 2022 году в Москве появятся электробусы с электрическими обогревателями. Отечественные производители сейчас занимаются разработкой электробуса с климатической установкой, которая будет работать только за счет электроэнергии. Об этом 6 января сообщается в официальном Telegram-канале Дептранса Москвы.

Глава ведомства Максим Ликсутов отметил, что продолжительность службы электробуса очень высока и уступает только трамваю и поезду метро. Это делает электробусы выгоднее автобусов и троллейбусов.

«Электрические автобусы снижают расходы на эксплуатацию и упрощает техническое обслуживание подвижного состава», — добавил он.

Вице-мэр подчеркнул, что производители ведут разработку над моделями, у которых не будет резервных дизельных обогревателей. Такие электробусы должны появиться уже в следующем году.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что парк столичного Мосгортранса обзавелся 600-м электробусом. В общей сложности их количество за год выросло в два раза. В текущем году парк пополнится еще 400 электробусами, их число достигнет тысячи единиц.

Рейтинг
Москва.ру