Парк Мосгортранса получил 600-й электробус: за год их число удвоилось | Москва.ру

Парк Мосгортранса получил 600-й электробус: за год их число удвоилось

Парк столичного Мосгортранса обзавелся 600-м электробусом. В общей сложности их количество за год выросло в два раза. Об этом 6 января сообщается в официальном Telegram-канале Дептранса Москвы.

Глава ведомства Максим Ликсутов рассказал, что Москва является лидером по количеству электробусов среди городов Европы. За два года отечественные производители поставили 600 единиц современного транспорта.

«Всего за два года российские производители поставили нам 600 качественных, проверенных, подходящих для московского климата электробусов», — сказал Ликсутов.

В Москве электробусы следуют по 42 маршрутам, из которых 33 раньше были автобусными. В текущем году парк пополнится еще 400 электробусами, их число достигнет тысячи единиц.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Рождество, которое отмечается в ночь с 6 на 7 января, график работы общественного транспорта в Москве будет изменен. Время работы транспорта будет продлено для того, чтобы горожане смогли отправиться на службу в любой храм, а затем вернуться домой.

Рейтинг
Москва.ру