Городской транспорт в Москве изменит график работы в Рождественскую ночь | Москва.ру

Городской транспорт в Москве изменит график работы в Рождественскую ночь

В Рождество, которое отмечается в ночь с 6 на 7 января, график работы общественного транспорта в Москве будет изменен. Время работы транспорта будет продлено для того, чтобы горожане смогли отправиться на службу в любой храм, а затем вернуться домой.

Таким образом, работу метро и Московского центрального кольца (МЦК) продлят до 02:00 часов 7 января. По маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД-1 и МЦД-2) запустят дополнительные поезда. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Также в Рождественскую ночь будет работать 168 автобусных маршрутов, которые будут курсировать по городу до 03:00. Горожане также смогут воспользоваться 15-ю ночными маршрутами.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на территории Москвы и Московской области объявлен «желтый» уровень погодной опасности 6 января. Предупреждение об опасности будет действовать вплоть до 22:00 следующего дня. Местных жителей призвали быть осторожнее, не спеша ходить по улице, пожилым людям рекомендовали использовать трость.

Рейтинг
Москва.ру