Новый штамм коронавируса нашли в 22 странах Европы | Москва.ру

Новый штамм коронавируса нашли в 22 странах Европы

ВОЗ оценила масштабы распространения нового штамма коронавируса, найденного в Великобритании. Директор Европейского регионального бюро организации Ханс Клюге рассказал, что штамм нашли в 22 странах Европы.

В ходе онлайн-брифинга он заявил, что новая мутация может распространиться так быстро, что она заменит собой старый. По словам Клюге, несмотря на то, что «британский штамм» оказался более заразным, болезнь, которую он вызывает, не изменилась. Он подчеркнул, что дети все еще не входят в группу риска.

Ранее сообщалось, что ученые из Бельгии и Нидерландов установили, что коронавирус может стать хронической болезнью. Треть переболевших становятся «в той или иной» степени зависимыми от постоянного ухода.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →