Раненая в Капитолии женщина умерла в больнице | Москва.ру

Раненая в Капитолии женщина умерла в больнице

Полиция в Вашингтоне подтвердила информацию о смерти раненной во время беспорядков в Капитолии США женщины. Ранее стало известно, что она была ранена в грудь.

Как рассказал телеканалу CNN официальный представитель столичного управления полиции Дастин Стернбек, женщина скончалась в районной больнице. Он также добавил, что подробности станут известны в ближайшее время.

Напомним, что до этого сообщалось, что женщину вывозили из здания Капитолия к машине скорой помощи. На записи, распространенной в социальных сетях, видно, что у пострадавшей залита кровью шея.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Дональд Трамп обратился к протестующим в своем Twitter-аккаунте. Пока еще действующий президент опубликовал видеообращение, в котором призвал сторонников «идти домой». Социальная сеть в мирные намерения, видимо, не поверила и оставила под публикацией соответствующую пометку.

Напомним, что на фоне выборов и заявлений действующего президента США Дональла Трампа о том, что он не признает их итоги, его сторонники начали массовые митинги и прорвались к зданию конгресса. Несколько зданий на Капитолийском холме эвакуировали. Само здание конгресса оцеплено полицией в связи с тем, что сторонники президента США Дональда Трампа пытаются его штурмовать. Законодателей эвакуировали в безопасные места.

 

Рейтинг
Москва.ру