Twitter не поверил в мирные намерения Трампа и запретил распространять видеообращение президента | Москва.ру

Twitter не поверил в мирные намерения Трампа и запретил распространять видеообращение президента

Дональд Трамп обратился к протестующим в своем Twitter-аккаунте. Пока еще действующий президент опубликовал видеообращение, в котором призвал сторонников «идти домой». Социальная сеть в мирные намерения, видимо, не поверила и оставила под публикацией соответствующую пометку.

Так, Twitter запретила лайкать и репостить видеообращение Трампа. Согласно сообщению под видео, модераторы соцсети считают, что слова республиканца могут спровоцировать насилие.

«Это были сфальсифицированные выборы, но мы не можем играть на руку этим людям. Нам нужен мир. Так что идите по домам. Мы любим вас», — говорит Трамп в своем минутном видео.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в здании Национального комитета Республиканской партии США в Вашингтоне нашли взрывчатку. Устройство удалось вовремя обезвредить.

Напомним, что на фоне выборов и заявлений действующего президента США Дональла Трампа о том, что он не признает их итоги, его сторонники начали массовые митинги и прорвались к зданию конгресса. Несколько зданий на Капитолийском холме эвакуировали. Само здание конгресса оцеплено полицией в связи с тем, что сторонники президента США Дональда Трампа пытаются его штурмовать. Законодателей эвакуировали в безопасные места.

 

Рейтинг
Москва.ру