Ученые выяснили, как на самом деле возникла жизнь на Земле | Москва.ру

Ученые выяснили, как на самом деле возникла жизнь на Земле

Ученые из США выяснили, что живые существа могли оказаться не первыми на планете Земля. Истоки могут идти от простых соединений, которые и создали жизнь.

Как сообщается в научном журнале Angewandte Chemie, американские химики смогли выявить новую теорию зарождения жизни на Земле. Так, они установили, что до появление живых организмов, на планете было простое соединение диамидофосфат (DAP).

Отмечается, что оно могло химически соединять «строительные блоки» (дезоксинуклеозиды) в нити первичной ДНК. Таким образом, смеси ДНК и РНК начали эволюционировать и распространяться по первобытной планете. Американские ученые считают, что данное открытие является существенным шагом на пути к разработке детальной химической модели возникновения первых форм жизни на Земле.

Также авторы исследовательской работы добавили, что впоследствии планируют создать «химерные» молекулы в лабораторных условиях для того, чтобы проверить, способны ли они на размножение и эволюцию.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что международная группа ученых оценила лекарственные средства 39 лекарственных средств на травах и нашли среди них пять, помогающих при Covid-19. Сразу несколько исследований показали, что противовирусным средством является кожура граната.

Рейтинг
Москва.ру