Он позволяет молиться за него и за нас в надежде на лучшее - Путин поздравил православных с Рождеством | Москва.ру

Он позволяет молиться за него и за нас в надежде на лучшее — Путин поздравил православных с Рождеством

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос «почему в мире происходят тяжелые события?» и поздравил православных с Рождеством Христовым.

«Любовь Господа к человеку заключается не в том, что Он выполняет все наши просьбы и пожелания. А в том, что Он позволяет молиться за Него и за нас в надежде на лучшее. Эта надежда и ожидание чуда — и есть та самая звезда, которая освещает наш жизненный путь и поддерживает нас на самых сложных его этапах», — сказал президент в эфире телеканала «Россия-24».

Ранее Москва.ру сообщала о том, что Владимир Путин приехал в Новгородскую область, чтобы посетить церковь Николы на Липне в Рождество. Этот храм расположен на острове Липно в дельте реки Мста, на восточном берегу озера Ильмень, в 8 км к югу от Великого Новгорода.

Напомним, в прошлом году глава страны в рождественскую ночь приехал в Спасо-Преображенский собор в Санкт-Петербург. Там же Путин провел рождественскую ночь в 2019 году.

Также в храме Христа Спасителя в Москве прошла патриаршая рождественская служба. Однако попасть на служение смогли в этом году не все желающие: из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки на фоне пандемии коронавируса попасть в храм можно было только по приглашениям.

Рейтинг
Москва.ру