Рождество-2021 в Москве: транспорт, доступ в храмы, проверки силовых структур | Москва.ру

Рождество-2021 в Москве: транспорт, доступ в храмы, проверки силовых структур

Доступ в храмы, работа общественного транспорта, работа экстренных служб: рассказываем, как в Москве пройдет Рождество в 2021 году.

В рождественскую ночь в Москве городской транспорт будет работать дольше обычного. МЦК и метро закроются только в 02:00 7 января. Кроме того, на МЦД запустят дополнительные утренние и ночные рейсы.

В ночь с 6 на 7 января в городе также до 03:00 будут работать 168 маршрутов наземного транспорта. Еще 15 маршрутов будут работать ночью.

Рождественское богослужение патриарх всея Руси Кирилл совершит в храме Христа Спасителя в Москве. Однако попасть туда смогут не все желающие: из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки попасть в храм можно будет только по приглашениям. Кроме того, богослужение можно будет посмотреть из дома: в 23:00 его начнут транслировать на телеканалах «Первый», «Россия 1», «Спас».

Всего Рождество отпразднуют в 475 храмах и церквях столицы — мероприятия пройдут с учетом рекомендаций Роспотребнадзора. За безопасностью на рождественских мероприятиях Москвы будут следить почти 800 спасателей и добровольцев. Работать будут 611 сотрудников пожарно-спасательного гарнизоны Москвы.

Отметим, что в рождественскую ночь в столице ожидается небольшой мороз, который может вызвать гололедицу на дорогах. Московским автомобилистам следует быть аккуратнее на дороге из-за высокого риска ДТП.

Рейтинг
Москва.ру