Москвичам рассказали, как тестируют образовательные стартапы | Москва.ру

Москвичам рассказали, как тестируют образовательные стартапы

Городская программа тестирования в Москве завершила уже 12 пилотных испытаний образовательных разработок, еще шесть продолжают тестировать. Например, специалисты протестировали систему анализа поведения человека на дистанционных экзаменах, нейрочат для сдачи ЕГЭ по английскому языку и многое другое.

Глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин рассказал, что в тестировании разработок участвуют 20 учреждений всех уровней образования. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Более половины испытанных технологий в сфере образования были впоследствии внедрены и успешно применяются московскими организациями», — отметил Фурсин.

Он подчеркнул, что часть разработок связана с дистанционным обучением и повышением вовлеченности учеников в образовательный процесс. Оператором городской программы тестирований выступает Агентство инноваций Москвы.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что предприятия ОЭЗ «Технополис «Москва» в течение 2020 года разработали множество вещей, среди которых роботы, системы мониторинга температуры и симуляторы дыхания. Также среди разработок — электронная проходная, штрихкоды в лабораториях и теплографические комплексы.

Рейтинг
Москва.ру