Названа опасность беспроводных наушников — Москва.ру

Названа опасность беспроводных наушников

Использование беспроводных наушников может оказаться опасным для здоровья пользователей из-за низкочастотного электромагнитного излучения. Об этом 6 января заявил глава Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов, передает агентство «Прайм».

По его словам, излучение проходит в максимальной близости от головы пользователя. Тем не менее, теоретически беспроводные наушники могут нанести значительно меньший вред, чем те же смартфоны.

Куканов также добавил, что людям, беспокоящимся о своем здоровье, не стоит носить беспроводные наушники «сутки напролет» и не засыпать в них.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в России бренд Caviar представил премиальную коллекцию наушников Apple AirPods Max за 6,99 млн рублей. Данная компания занимается созданием экстравагантных версий флагманских смартфонов и другой техники.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →