К концу недели москвичей подморозит - погода в столице на Рождество | Москва.ру

К концу недели москвичей подморозит — погода в столице на Рождество

Москву ожидает в 2021 году зимнее Рождество — морозов до -30 градусов, конечно, не будет, однако следует ожидать к праздничной ночи похолодание до -9 градусов.

Как передает центр «Фобос», в ночь перед Рождеством на фоне небольшого снега столбики термометров будут колебаться в Москве в пределах -7…-9 градусов.

«Конечно, это не так, как было в 2017 году, когда рождественские морозы придавили почти до -30 градусов, но все же очень похоже на настоящую русскую зиму», — пишут синоптики.

Отмечается, что такая температура близка к норме. Добавим, что, согласно данным сервиса «Яндекс.Погода», к концу недели будет все холоднее и холоднее. Уже в выходные в Москве будет порядка 7-10 градусов мороза, которые сохранятся и на следующую январскую неделю.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что на дороги Подмосковья выведено более 1170 единиц спецтехники для ликвидации последствий снегопада. В настоящее время ведутся работы по очистке проезжей части на основных региональных вылетных дорогах, а также проездах по маршрутам общественного транспорта.

Рейтинг
Москва.ру