Чистить снег на дороги Подмосковья выехали более 1170 единиц спецтехники | Москва.ру

Чистить снег на дороги Подмосковья выехали более 1170 единиц спецтехники

На дороги Подмосковья выведено более 1170 единиц спецтехники для ликвидации последствий снегопада. Об этом 4 января доложила пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Вчера жителей Москвы и Подмосковья предупредили о сильном снегопаде в столичном регионе вечером 3 января. По данным Минтранса, в Подмосковье прогнозировалось до 10 процентов месячной нормы снежных осадков. На фоне приближения снежной тучи в регионе перевели дорожные службы в усиленный режим работы.

Сегодня спецтехника отправилась на дороги расчищать завалы. Отмечается, что в настоящее время ведутся работы по очистке проезжей части на основных региональных вылетных дорогах, а также проездах по маршрутам общественного транспорта.

«Главный приоритет дорожных служб — обеспечить безопасный проезд по основным магистралям региона», — расскзазал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

В Минтрансе добавили, что сегодня, 4 января, в столичном регионе продолжит идти снег. В настоящий момент местами выпало около 2,5 см снега. В регионе до 21:00 4 января объявлен также «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы — она сохранится до 8 утра 6 января.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что в Москве ожидается снежная погода с температурой до минус двух 4 января — синоптики.

Рейтинг
Москва.ру