Ученые выяснили, как вода может повлиять на психику | Москва.ру

Ученые выяснили, как вода может повлиять на психику

В ходе последнего исследования ученым удалось выяснить, как обычная вода может менять психику. Для достижения эффекта не требуются никакие дополнительные средства, только вода. Об этом пишет портал Oane.

Сотрудники Лондонского университета выяснили, что если небольшим количеством воды промыть левое ухо, то оптимистичный человек начинает более трезво смотреть на текущую ситуацию.

Предполагается, что восприятие мир меняется в связи с активной стимуляцией правой нижней лобной извилины. Множество пациентов, которые имеют неврологические отклонения, игнорируют около 50 процентов пространства.

Ученые предложили добровольцам нарисовать циферблат. Такие люди рисуют окружность и цифры, но только с другой стороны. После промывания левого уха ситуация может измениться.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что при дефиците сна организм человека испытывает большой стресс. Это проявляется в виде сниженной работоспособности и плохом настроении, а иногда даже влияет на продолжительность жизни. Ученые выяснили, как именно систематический недосып влияет на состояние здоровья.

Рейтинг
Москва.ру