За два года москвичи обратились к приложению «Моя Москва» более 9 млн раз | Москва.ру

За два года москвичи обратились к приложению «Моя Москва» более 9 млн раз

Мобильному приложению «Моя Москва» исполнилось два года — за это время жители столицы обращались к нему за помощью более 9 млн раз. С помощью сервисов приложения в Москве каждый месяц оказываются свыше 500 тысяч услуг.

Как сообщается на портале мэра и правительства Москвы, в первый год работы, в 2019 году, жители столицы получили услуги через приложение свыше 2,2 млн раз, а в 2020 году этот показатель уже перевалил за семь миллионов.

«Такая активность стимулирует развивать приложение и расширять не только его возможности, но и способы взаимодействия с пользователями. Например, недавно мы запустили новую версию приложения “Моя Москва” 2.0», — рассказал замглавы Департамента информационных технологий столицы Максим Алексашкин, добавив, что в новой версии услуги помогает получать голосовой помощник.

Отмечается, что с начала года возможностями «Моей Москвы» воспользовались свыше 1,9 млн горожан, а во время пандемии коронавируса оно стало особенно востребованным.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что цифровая платформа i.moscow Московского инновационного кластера (МИК) была усовершенствована под потребности пользователей — Сергунина.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →