Первые дни в новом году в Москве прошли без нарушений ковид-правил | Москва.ру

Первые дни в новом году в Москве прошли без нарушений ковид-правил

Роспотребнадзор доложил, что новогодние мероприятия в Москве, организованные 1 и 2 января, прошли без коронавирусных нарушений. Все санитарно-эпидемиологические требования соблюдались.

Как сообщили в пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора, специалисты контролировали 1 и 2 января мероприятия, которые проходили в столичных заведениях. Так, проверка коснулась клуб «16 Тонн», МТД имени Пушкина, Дворец спорта «Мегаспорт», гостиницу «Космос», некоторых магазинов и ЮВАО, где прогремел праздничный салют в акватории набережной Москвы-реки.

«На всех проверенных объектах, где проходили новогодние мероприятия, соблюдались противоэпидемические мероприятия, направленные на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции», — рассказали в ведомстве.

В Роспотребнадзоре напомнили, что специалисты продолжат контролировать соблюдение ковид-правил в столице для предотвращения распространения ковида.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что шумный Новый год и праздничные выходные могут влететь в копеечку – какие штрафы ждут россиян за ковид-празднование.

Рейтинг
Москва.ру