Смерть Марадоны, Боузмана и семьи звезд: топ самых популярных постов 2020 года в Instagram | Москва.ру

Смерть Марадоны, Боузмана и семьи звезд: топ самых популярных постов 2020 года в Instagram

Аналитики из приложения Instagram собрали самые популярные посты социальной сети в 2020 году. Они посвящены кончине легендарного форварда Диего Марадоны, актера Чедвика Боузмана и памяти баскетболиста Коби Брайанта, а также семейным хроникам звезд.

Как передает Billboard, на первом месте пост футболиста Криштиану Роналду. Он опубликовал фото, где он стоит с Диего Марадоне. Пост в память о великом футболисте, который скончался в ноябре 2020 года, собрал 19,7 млн лайков.

Второй по популярности пост оказался на официальной страничке Боузмана, в котором сообщается о его смерти. Актер скончался на 44-м году жизни от рака. Пост собрал 19,1 млн лайков.

 

Тройку замыкает еще один посвященный Марадоне пост. Публикацию на 16,4 млн лайков сделал Лионель Месси.

 

Четвертое и шестое место взяли семейные посты. Публикация Кайли Дженнер, где появляется рэпер Трэвис Скотт вместе с их дочкой, собрала 16 млн лайков. А помолвка певицы Арианы Гранде насобирала 15,3 млн.

Между ними также затесался пост баскетболиста Леброна Джеймса. Он посвятил публикацию памяти легендарного баскетболиста Коби Брайанта — ее оценили 15,4 млн человек.

Ранее Москва.ру собрала подборку самых ярких скандалов года с участием спортсменов и звезд шоубизнеса.

Рейтинг
Москва.ру