Сборная России не ударила в грязь лицом на МЧМ-2021: команда вышла в полуфинал, разгромив Германию | Москва.ру

Российская сборная со счетом 2:1 обыграла команду Германии в четвертьфинале молодежного чемпионата мира (МЧМ) по хоккею. Россияне играли с немцами третий раз в истории, и все разы одерживали победу.

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Василий Пономарев (10-я минута) и Данил Башкиров (29), у проигравших отличился Флориан Элиаш (44).

Напомним, что игра стартовала в 20:00 по московскому времени 2 января. От России в состав команды не попали травмированный нападающий Егор Чинахов, дисквалифицированный форвард Михаил Абрамов, а также третий голкипер Всеволод Скотников.

Как ранее сообщала «Москва.ру», игра прошла в Эдмонтоне (Канада) на арене Rogers Place. Россия и Германия ранее играли на МЧМ дважды. Оба раза победили россияне — 7:0 29 декабря 2012 года и 6:1 31 декабря 2019-го. Сегодня команда повторила результат и не подпортила победную статистику.

По итогам матча, Россия вышла в полуфинал, где команда может сыграть с канадцами, если все четыре лучшие команды предварительного этапа одержат победы в четвертьфинальных встречах.