Сборная России и Германии встретились в четвертьфинале МЧМ-2021 по хоккею | Москва.ру

Сборная России и Германии встретились в четвертьфинале МЧМ-2021 по хоккею

В 20:00 по московскому времени 2 января стартовал матч сборной России против сборной Германии в рамках четвертьфинала молодежного чемпионата мира (МЧМ) по хоккею.

От России в состав команды не попали травмированный нападающий Егор Чинахов, дисквалифицированный форвард Михаил Абрамов, а также третий голкипер Всеволод Скотников. В своем Twitter-аккаунте стартовый состав представила и команда соперника.

Напомним, что игра проходит в Эдмонтоне (Канада) на арене Rogers Place. Россия и Германия ранее играли на МЧМ дважды. Оба раза победили россияне — 7:0 29 декабря 2012 года и 6:1 31 декабря 2019-го. Сегодня станет известно повторит ли результат российская сборная.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов оценил игру соперника своих подопечных по четвертьфиналу молодежного чемпионата мира — сборной Германии. Ларионов в ответ на вопрос о лучшем игроке немцев Тиме Штюцле заметил, что он бесспорно «хороший хоккеист», однако в сборной России «таких хоккеистов 25» человек.