Как ночное застолье влияет на здоровье | Москва.ру

Как ночное застолье влияет на здоровье

Ночное застолье в новогоднюю ночь зачастую оборачивается не только веселыми впечатлениями, но и серьёзным перебором с едой и алкоголем. Люди проводят за столом несколько часов и не контролируют объем съеденной пищи. Не многие задумываются, как именно застолье может сказаться на здоровье.

В первую очередь, это большая нагрузка на организм. За новогодним столом может быть съедена не просто дневная норма калорий, а норма нескольких дней! Салаты, щедро заправленные майонезом, икра и алкоголь — в них сдержится очень много калорий.

Избыток еды может привести не только к лишнему весу, но и к повышенному газообразованию, вздутию, диарее и боли в животе.

При переедании желудок человека расширяется, работа органов ускоряется, желудок начинает активно вырабатывать соляную кислоту для расщепления пищи.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что празднование Нового года для многих — это выход из привычного расписания. Как известно, на человека не очень благоприятно влияет кардинальная и резкая смена режима, однако восстановиться после новогоднего застолья все-таки можно.

Рейтинг
Москва.ру