Как восстановить режим после бессонной новогодней ночи | Москва.ру

Как восстановить режим после бессонной новогодней ночи

Празднование Нового года для многих — это выход из привычного расписания. Как известно, на человека не очень благоприятно влияет кардинальная и резкая смена режима, однако восстановиться после новогоднего застолья все-таки можно.

Врачи советуют не отказываться от привычного сна, так как для организма это всегда огромный стресс. Идеальным вариантом будет выспаться предварительно, немного подготовив свой организм.

Однако если Новый год уже миновал и застолье закончилось под утро, то лучше всего не давать себе спать весь следующий день. Специалисты советуют ставить будильник примерно в то время, в какое вы просыпаетесь обычно в свой выходной.

Тогда из-за дефицита сна организм поведет вас спать уже ранним вечером и режим будет быстро восстановлен. Однако важно помнить, что такие перемены — это большой стресс для нас. Врачи рекомендуют придерживаться строгого режима дня, и не только вставать и ложиться ежедневно в одно и то же время, но и систематизировать приемы пищи согласно этому принципу.

Ранее Москва.ру сообщала о том, что канадские ученые провели исследование и выяснили, почему некоторые люди любят грызть ногти. Так ранее существовала гипотеза, что человек грызет ногти, чтоб справиться со стрессом.

Рейтинг
Москва.ру