«Этот год мы прошли с достоинством» – Путин выступил с новогодним обращением к россиянам | Москва.ру

«Этот год мы прошли с достоинством» – Путин выступил с новогодним обращением к россиянам

Президент России Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам, в котором отметил, что 2020 год «вместил в себя груз нескольких лет» и был «трудным для каждого». Однако страна прошла его «вместе, с достоинством, как и подобает единому народу».

Российский лидер добавил, что мир устроен таким образом, что в нем неизбежны испытания. Они побуждают нас более внимательно смотреть в жизнь, прислушиваться к своей совести и по-настоящему ценить самое важное.

Также Путин не забыл про тех, кто остался на передовой с пандемией и не смог присоединиться к праздничному столу. Он подчеркнул, что эпидемию «еще не удалось остановить, и борьба с ней не прекращается ни на минуту».

В заключении президент страны поблагодарил всех за сплоченность, за чувство поддержки. Когда знаешь, что рядом есть надежный локоть, то Россия становится одной большой семьей.

Напомним, что первыми 2021 год встретили жители Камчатского края. У них куранты начали бить в 15:00 мск. Самыми последними к новому году присоединятся в Калининграде.

Рейтинг
Москва.ру